Daily Archives: July 11, 2021

Врач объяснил, почему все охотятся за вакциной «КовиВак»

Популярность вакцины "КовиВак" объясняется тем, что она, во-первых, однокомпонентная, то есть однократного введения достаточно для завершения вакцинации, рассказал агентству "Прайм" главный врач 2-го диагностического отделения АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Максим Терский.

Партия президента Санду получит большинство в парламенте Молдавии

Партия "Действие и солидарность" (PAS), которая поддерживает проевропейского президента Молдавии Майю Санду, получает большинство в новом парламенте республики. Об этом свидетельствуют предварительные результаты состоявшихся в воскресенье досрочных парламентских выборов.

Сборная Италии выиграла чемпионат Европы-2020

Сборная Италии по футболу обыграла в финале чемпионата Европы-2020 команду Англии в серии пенальти — 3:2. Открыл счёт в матче 25-летний защитник Люк Шоу на 2-й минуте. Этот гол стал самым быстрым в истории финалов чемпионатов Европы по футболу (117 секунд).

Сборная Италии стала чемпионом Европы, обыграв Англию в серии пенальти

Автором гола стал Леонардо Бонуччи, который оказался самым расторопным после подачи с углового и восстановил равенство на табло, переведя игру в экстра-таймы. В дополнительное время голов забито не было. Таким образом, чемпион Европы определился в серии послематчевых пенальти.

Президент Кубы призвал сторонников власти выходить на улицы для предотвращения провокаций

Президент Кубы Мигель Диас-Канель призвал защитников Кубинской революции выходить на улицы для предотвращения возможных провокаций против властей. Об этом глава государства сообщил в эфире государственного телевидения в воскресенье.

Сборные Италии и Англии сыграли вничью в основное время финала Евро-2020

Сборные Италии и Англии не смогли выявить сильнейшего в основное время финального матча Евро-2020. 90 минут игры завершились вничью — 1:1. Уже на второй минуте счет в игре открыл защитник англичан Люк Шоу.

В Лондоне болельщики без билетов попытались прорваться на стадион Евро

"Ни один болельщик без билета не оказался внутри в стадиона", — отметили в администрации стадиона В 22:00 мск на поле стадиона "Уэмбли" начнется финальный матч чемпионата Европы между сборными Англии и Италиии.

ЛНР: В Донбассе украинские силовики погибли, пытаясь устроить провокацию

Снайперская группа украинских силовиков подорвалась на минном поле при попытке устроить провокацию, заявил 11 июля журналистам официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.