Министерство юстиции России занимается разработкой законопроекта, в котором предлагается убрать из Гражданского кодекса понятие «минимальный размер оплаты труда» (МРОТ), заменив его новым определением, например, конкретными цифрами выплат.

Экс-депутат Верховной Рады Рефат Чубаров в эфире украинского "Пятого канала" заявил, что представители возглавляемого им "Меджлиса крымскотатарского народа"* пересекут границу с Крымом на пункте пропуска "Чонгар" 2 мая.

РБК: Руководители главных управлений Генпрокуратуры подали в отставку

После назначения нового Генерального прокуратура Игоря Краснова руководители трех главных управлений Генпрокуратуры подали в отставку. Об этом сообщает РБК со ссылкой на собственные источники.

«Манчестер Юнайтед» проиграл на своем поле «Бернли»

В Манчестере завершился матч 24-го тура английской Премьер-лиги. «Манчестер Юнайтед» потерпел поражение в матче с «Бернли» со счетом 0:2. В первом тайме хозяева создали немало классных моментов, но так и не сумели забить.

Кадыров оценил слова Путина о «мразях», создающих «группы смерти»

МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал заявление президента России Владимира Путина, который назвал «мразями» людей, создающих «группы смерти».

ФАС определила правила предустановки российского ПО на смартфоны

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) определилась, для какого оборудования, каким образом и когда должна быть обеспечена предустановка отечественного программного обеспечения (ПО) на смартфоны, планшеты, компьютеры и телевизоры с функцией Smart TV, сообщает в среду, 22 января, ведомство.

«Ювентус» выбил «Рому» из Кубка Италии, Буффон забил в свои ворота

В матче 1/4 финала Кубка Италии «Ювентус» принимал «Рому». Встреча состоялась на стадионе "Альянц — Ювентус" в Турине и завершилась победой хозяев со счётом 3:1. На 26-й минуте счёт в матче открыл нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду.

Генсек ООН заявил об угрожающих миру «четырех всадниках Апокалипсиса»

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что миру угрожают «четыре всадника Апокалипсиса». По его словам, четыре главные угрозы несут опасность для прогресса и возможностей XXI века.